Cumpleaños de marzo
La Salle felicita a todos los colaboradores que cumplen años durante el mes de marzo.
1
Cecilia Sandoval Bombat
Relaciones Públicas y Comunicación
Mirko Marzadro
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Alma Rosa Hernández Mondragón
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Hugo Trujillo Martínez
Facultad de Ingeniería
Alfredo Omar Hernández Flores
Facultad Mexicana de Medicina
Eduardo Gómez Ramírez
Posgrado e Investigación
J Félix Jaen Aguilar
Gestión Escolar
Leticia González Martínez
Capital Humano
Julio César Ponce Quitzaman
Maestría en Derecho de Empresa
2
Antonio Rojas Tapia
Editorial De La Salle
Laura Estela Sánchez Torres
Facultad de Negocios
Sergio Graham Pontones
Facultad Mexicana de Medicina
Fernando Eduardo Torres Esteves
Vinculación
Carlos Castillo Hernández
Mantenimiento
3
Manelik Guzman Rodriguez
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Uriel Calvo Palmerin
Facultad de Negocios
María Abirellla Estrada Sarti
Facultad Mexicana de Medicina
María Yolanda Bejero Valdez
Gestión Escolar
4
Gabriel Campos Escandón
Escuela Preparatoria
Sindy Jenny Martínez Lortia
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Luis Guillermo Gutierrez Lozano
Facultad de Negocios
Miguel Ángel Ojeda Arciniega
Gestión Escolar
Alvaro De Souza Barreto
Seguridad, Servicios e Infraestructura
Patricia Miranda Olguin
Mantenimiento
5
Araceli Patricia Jaramillo Morales
Facultad de Negocios
Silvia Adriana Querejazu Espinosa
Facultad de Negocios
Gloria Diaz Zamora
Facultad de Derecho
Gabriela Cabestany Ruiz
Facultad de Derecho
Francisco Javier Garrido Alfaro
Facultad de Ingeniería
6
Karim Paola Jimenez Cabra
Escuela Preparatoria Unidad Santa Teresa
Adriana Del Carmen Hernández De Lago
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Manuel Antonio Castro Ramirez
Facultad de Derecho
Alexis Bolio Galvis
Facultad Mexicana de Medicina
Daniel López Velarde Loera
Facultad de Ciencias Químicas
Javier Briseño Perez Verdia
Especialidad en T.I. en la Dirección de Negocios
7
Susana García Lory
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Carlos Castillo Osorio
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
María Guadalupe Castro Martínez
Facultad Mexicana de Medicina
Armando Del Toro Mendez
Tecnologías de Información
Jesus Abrajan Espinoza
Mantenimiento
8
Berta Guadalupe Moreno Molina
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
María Silvia Serratos Godínez
Facultad de Negocios
Katarina Fuhrer Charlotta
Centro de Idiomas
Griselda Cedillo Alcántara
Capital Humano
9
Gerardo Espinosa Sánchez
Escuela Preparatoria
Ricardo Humberto Sevilla Aguilar
Facultad de Negocios
César Rafael Castro Quiroz
Facultad de Negocios
Ma. Rosaura Vázquez Estupiñán
Facultad de Ingeniería
Ramiro Antonio Perez De La Torre
Facultad Mexicana de Medicina
Federico Soto Salas
Facultad de Ciencias Químicas
Edna Susan García Rosas
Centro Internacional de Educación La Salle
Angélica Gamero Mendez
Impulso Y Vida Estudiantil
Irma González Martínez
Biblioteca
David Serna Sesma
Formación Cultural
Fernando Alonso Carranza
Mantenimiento
10
Martin Gerardo Fernández Guerrero
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Gustavo Eduardo Hernández Jaime
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Javier Ramirez Escamilla
Facultad de Derecho
Sandra Raquel Cortes Padilla
Facultad de Ingeniería
Miguel Ángel Magaña Moheno
Especialidad en Admón. y Gestión de Proyectos
11
Cristopher Elwes Jauregui
Escuela Preparatoria
Claudia Montoya Mancilla
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
María Isabel De La Rosa González
Facultad de Negocios
Ivan Hermann Schobert Capetillo
Facultad Mexicana de Medicina
Socorro Vázquez Hernández
Rectoría
12
Juan Felipe Pozo Block
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Yessica Dorin Torres Ramos
Facultad Mexicana de Medicina
Jean Paul Verduzco Fuentes
Impulso Y Vida Estudiantil
Francisco Rodriguez Aguilar
Santa Lucía
13
Gerardo Espinosa Meléndez
Escuela Preparatoria Unidad Santa Teresa
Mario Luis Heredia Filio
Facultad de Negocios
Noé Merino Clemente
Gestión Escolar
Laura Adela Huerta Balderas
Gestión Escolar
Jesus Hernández Merino
Mantenimiento
14
Ángel Gabriel Vargas Ruiz
Facultad Mexicana de Medicina
Marla Ramirez Romero
Centro de Idiomas
Martin González Segundo
Mantenimiento
15
Hortensia Elvira León Plata
Facultad de Ingeniería
Emilio José García Mayo
Facultad Mexicana de Medicina
Pablo Moreno Sánchez
Facultad Mexicana de Medicina
Ricardo González Torales
Planeación y Evaluación Institucionales
Juan Pablo Cancino Bello
Mantenimiento
16
Rafael Salvador Candiani Morales
Facultad de Derecho
Leticia Juliana Chacon Mendoza
Facultad de Ingeniería
Alberto Peralta Bautista
Tecnologías De Información
Jaime Abraham López Rosas
Mantenimiento
17
Luis Enrique Diaz Juarez
Facultad de Negocios
Patricia Ayala Luna
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Enrique Camarena Robles
Facultad Mexicana de Medicina
Raúl Rodríguez Padilla
Tecnologías De Información
18
Rosario De Lourdes Pereyra Espinosa
Escuela Preparatoria Unidad Santa Teresa
David Duran Sánchez
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Ignacio José Martin Cacho De La Riva
Facultad de Negocios
Claudia Margarita Gallardo Ollervides
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Leobardo Guerrero Beltrán
Facultad Mexicana de Medicina
Dunia De Martini Romero
Facultad Mexicana de Medicina
Edgar Cervantes López
Planeación Curricular
Fidel Amado Gireau Leal
Vicerrectoría Académica
José Salvador Perez Ruiz
Santa Lucía
19
José Octavio Islas Carmona
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Gabriela Loera Harfush
Facultad de Negocios
Alejandra González Ramirez
Facultad de Ingeniería
José Márquez Prieto
Facultad Mexicana de Medicina
Lilia Lorena Hernández Tapia
Educación Física y Deportes
Alejandro Acevedo Portilla
Especialidad En T.I. en la Dirección de Negocios
20
Alejandra Utrilla Hernández
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
José Fernando Rincón Castro
Facultad de Derecho
Bernardino Esparza Martínez
Facultad de Derecho
Cutberto Hernández Legorreta
Facultad de Derecho
María Teresa Estrada Alvarado
Dirección de Apoyo Académico
21
Laura Olivia Flores Acosta
Escuela Preparatoria Unidad Santa Teresa
María Josefina Carmona Jimenez
Escuela Preparatoria
Carlos Enrique Guilbert Galván
Escuela Preparatoria
Benito Rafael Flores Saldívar
Especialidad En Admon. de Organizaciones de Salud
22
Silvia Almeida Martínez
Facultad de Negocios
Irma Yolanda Velázquez Carrillo
Facultad de Derecho
Victoria Alicia Cortes Coronado
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Silvia González Vera
Mantenimiento
23
María Eva Martínez Caracheo
Escuela Preparatoria
René Tinoco Zaragoza
Facultad de Negocios
Manuel María José Gallo Reynoso
Facultad Mexicana de Medicina
Hugo Villarruel Pantoja
Facultad Mexicana de Medicina
Guadalupe Tapia Hernández
Centro De Educación A Distancia
Oscar Eduardo Hernández Alvarado
Promoción Y Admisiones
24
Ramón Alberto Madrigal Torres
Escuela Preparatoria
Lauro Francisco León Castillo
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Gabriela Olivares Mendoza
Promoción Y Admisiones
25
Luis Antonio Andrade Rosas
Facultad de Negocios
Alberto Osorio Liebana
Maestría Gestión de Proyectos y Empresas Constructora
26
Mario Alfredo Ernesto Abad Schoster
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Israel Jonathan Rebollar Ibarra
Facultad de Negocios
Rosario Adriana De La Vega López
Facultad Mexicana de Medicina
Alma Jessica Vargas Ortega
Facultad Mexicana de Medicina
Gabriela Lucila Ramirez Velez
Facultad de Ciencias Químicas
Javier Luis García Hernández
Seguridad, Servicios e Infraestructura
Nephtali Hernández Perez
Compras
27
Roberto Pozos Cuellar
Facultad de Negocios
Alejandro Carrillo Nolazco
Facultad de Negocios
Gerardo Ambrosio Liedo Galindo
Facultad de Ciencias Químicas
28
Christian Ivan Velázquez Vizcaya
Facultad de Derecho
José Carlos Romo Vazquez
Facultad Mexicana de Medicina
Juana Arellano Martínez
Mantenimiento
Miguel Ángel Olvera López
Mantenimiento
29
Gustavo Lesser Abarca Ramirez
Facultad de Negocios
Arturo Salgado Flores
Tecnologías De Información
Josefina Zúñiga Alcaraz
Impulso Y Vida Estudiantil
30
Mariana Elias Hernández
Escuela Preparatoria
Roberto Carlos Jimenez Yañez
Facultad Mexicana de Arquitectura, Diseño y Comunicación
Bernardo Camacho Zavala
Facultad de Derecho
María Margarita Marhx Bracho
Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales
Claudia Elena Murillo Correa
Facultad Mexicana de Medicina
Martha Ofelia Rosas Urbina
Gestión Escolar
Raquel Elias Hernández
Formación Cultural
Xóchitl Angélica García Camarillo
Rectoría
Yazmin Lizet Muñoz Villalobos
Mantenimiento
María Isabel Guerra Damián
Maestría en Justicia Penal