Cumpleaños agosto

cumple_blog

La Salle felicita a todos los colaboradores que cumplen años durante el mes de agosto.

1

ROSA MARÍA CRISÓSTOMO BRAVO

ESCUELA PREPARATORIA

EMMA PATRICIA DOMÍNGUEZ GARCÍA

ESCUELA PREPARATORIA

MAURILIO SUAREZ ORTIZ

FACULTAD DE NEGOCIOS

MARÍA MARCELA CARRASCO BRETON

FACULTAD DE DERECHO

CHRISTIAN PATRICIO GEIER MARISCAL

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

MARIA BELEM FLORES SERRANO

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

RODOLFO AMBRIZ AVELAR

ESPECIALIDAD EN ADMÓN. Y GESTIÓN DE PROYECTOS

 

2

JESSICA ALAMO GALEAZZI

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

 

3

LUIS ANGEL SERNA MANRIQUE

ESCUELA PREPARATORIA

JOSE GUILLERMO GONZÁLEZ GONZÁLEZ

FACULTAD DE INGENIERÍA

ADRIANA SAUCEDO CASTILLO

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

ROSA AURORA SARQUIS DE LA TORRE

IMPULSO Y VIDA ESTUDIANTIL

CLAUDIA MONTSERRAT MARTINEZ STONE

ESPECIALIDAD EN INGENIERÍA ECONÓMICA Y FINANCIERA

 

4

FABIOLA TORRES RODRÍGUEZ BUENO

ESCUELA PREPARATORIA

ERNESTO RAFAEL ALVA MARTÍNEZ

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

JOSÉ ISRAEL HERNÁNDEZ OROPEZA

FACULTAD DE INGENIERÍA

FRANCISCO JOSÉ DOMINGO MENDEZ

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

RICARDO BARBOZA TRINIDAD

TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN

LUIS CORTÉS PÉREZ

TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN

GABRIELA MARTÍNEZ BEJARANO

VINCULACIÓN

ITZEL DINORAH MARINA GUTIÉRREZ RAMÍREZ

VINCULACIÓN

JUAN CARLOS MEJIA BAUTISTA

MANTENIMIENTO

JOSÉ LUIS CÓRDOVA SOTO

ESPECIALIDAD EN GESTIÓN DE LOS APRENDIZAJES

 

5

LETICIA BARRÓN DOMÍNGUEZ

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

RUDY DE JESÚS SALAZAR PACHECO

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

ISIS MINERVA PONCE PÉREZ

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

ANA LAURA HERNÁNDEZ LUNA

EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

OCTAVIO CAMPOS GUTIÉRREZ

IMPULSO Y VIDA ESTUDIANTIL

YOLANDA XIMENA RAMÍREZ MORENO

FORMACIÓN CULTURAL

FEDERICO DÁVILA PACHECO

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS

 

6

LEONOR CREMAYER MEJÍA

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

MARÍA DEL CARMEN ACEVES CHIMAL

FACULTAD DE INGENIERÍA

SEMIRAMIS CASAS VELÁZQUEZ

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

EVA HUEZO FLORES

RECTORÍA

 

7

MARÍA DEL PILAR ÁLVAREZ LÓPEZ

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

ANGÉLICA RODRÍGUEZ ORDOÑEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

JUAN MANUEL ÁVALOS GÓMEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

ÓSCAR RODRÓGUEZ LIMA

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

EDUARDO CONTRERAS CONTRERAS

DESARROLLO HUMANO PROFESIONAL

RAFAEL MONTANO TORRALBA

EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

DORA LUZ CRUZ CRUZ

GESTIÓN ESCOLAR

MARÍA TERESA AGUILAR GONZÁLEZ

IMPULSO Y VIDA ESTUDIANTIL

LUIS DE GONZAGA LARA LEMUS

PLANEACIÓN CURRICULAR

FÉLIX ALBERTO JAIME LOPEZ

MANTENIMIENTO

 

8

EMILIANO VILLAVICENCIO TREJO

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

JUAN MARTÍNEZ MARTÍNEZ

PASTORAL UNIVERSITARIA

RAQUEL MENDOZA ROMÁN

DESARROLLO SOCIAL COMUNITARIO

MARCO ANTONIO PÉREZ DE LOS REYES

MAESTRÍA EN DERECHO DE EMPRESA

 

9

FRANCISCO JAVIER LUNA UGARTE

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

JOSÉ GUILLERMO URIBE GARCÍA

FACULTAD DE DERECHO

FRANCISCO JOSÉ BAÑUELOS TELLEZ

FACULTAD DE INGENIERÍA

CAROLINA RITA GONZÁLEZ VERGARA

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

LETICIA NAVA BORRAYO

PLANEACIÓN CURRICULAR

JORGE ANTONIO ROMERO PICHARDO

BIBLIOTECA

ISRAEL GUARNEROS PÉREZ

ESPECIALIDAD EN MERCADOTECNIA Y PUBLICIDAD

 

10

HÉCTOR SEGOVIA TAVERA

FACULTAD DE DERECHO

LETICIA CRUZ OTERO

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

RUBEN CORTÉS GONZÁLEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

ERNESTO VERTIZ CHÁVEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

FABIÁN SÁNCHEZ GÓMEZ

MANTENIMIENTO

JUAN FRANCISCO CORTÉS CORONADO

MAESTRÍA EN DERECHO DE EMPRESA

 

11

JOVANNA CASTILLA TORRES

ESCUELA PREPARATORIA UNIDAD SANTA TERESA

JACINTO CUAN LEE

FACULTAD DE INGENIERÍA

FERNANDO MENDOZA PEÑA

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

ALBERTO MARTÍN GUZMAN GRENFELL

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

KAREN IVETH SOTO GÓMEZ

GESTIÓN ESCOLAR

 

12

VELVET LEMUS SANDOVAL

ESCUELA PREPARATORIA

MARíA CRISTINA CERVANTES RANGEL

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

DANIEL PALENCIA FERNÁNDEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

RUBEN ANTONIO OLVERA ROJAS

TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN

XÓCHITL RODRÍGUEZ ALANIS

GESTIÓN ESCOLAR

 

13

MANUEL ALEJANDRO AGUILAR ARAIZA

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

HÉCTOR LEDESMA CENTENO

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

JOSÉ ALFREDO CASAS AROCHI

MANTENIMIENTO

 

14

MIGUEL ANGEL CONTRERAS ARREVILLAGA

FACULTAD DE DERECHO

JAVIER LEÓN CARDENAS

FACULTAD DE INGENIERÍA

MARÍA GUADALUPE LEMUS BARAJAS

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

 

15

GERARDO DEL VALLE CANSECO

GRUPOS ESTUDIANTILES

MARIO ALBERTO MIRANDA NAVA

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

DULCE MARÍA REYNOSO HERNÁNDEZ

FACULTAD DE INGENIERÍA

MARÍA DEL SOL ALAMILLA ZUBER

IMPULSO Y VIDA ESTUDIANTIL

MARÍA ASUNCIÓN MENDOZA BECERRA

BIBLIOTECA

MIGUEL ANGEL BARRÓN MORALES

MANTENIMIENTO

LUIS RICARDO BLANCO NORIEGA

PROMOCIÓN Y ADMISIONES

JONATHAN GABRIEL GARZÓN GALVÁN

MAESTRÍA EN ADMÓN. ORGANIZACIONES DE LA SALUD

 

16

ANA MARÍA GARCÍA GUILLÉN

ESCUELA PREPARATORIA

MIGUEL SANDOVAL MAZA

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

 

17

MARÍA DE LOS ÁNGELES GÓMEZ RIVERA

ESCUELA PREPARATORIA

FERNANDO SUAREZ JIMÉNEZ

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

EISO JORGE KASHIWAMOTO YABUTA

FACULTAD DE INGENIERÍA

JOSEPH CURRIER MICHAEL

FACULTAD DE INGENIERÍA

SONIA LIBRADA HERNÁNDEZ SOTO

FORMACIÓN DOCENTE

ABRAHAM GOVEA CAÑIZALEZ

ESPECIALIDAD EN INGENIERIA ECONOMICA Y FINANCIERA

 

18

DANTE MANUEL NORIEGA SORIANO

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

MARÍA DEL ROCÍO MARTÍNEZ BARRERA

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

JOSÉ FRANCISCO PIÑÓN RIZO

FACULTAD DE INGENIERÍA

STEPHANIE VOORDUIN RAMOS

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

DULCE MARÍA MENESES RUIZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

ROSELENA ROMERO ANTIGA

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

 

19

HILDEBRANDO CASTRO GARIBAY

ESCUELA PREPARATORIA

MA. ELENA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

FACULTAD DE NEGOCIOS

ESTELA DE JESÚS VALENCIA SOMOHANO

FACULTAD DE NEGOCIOS

LUIS CASTILLO HERNÁNDEZ

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

VÍCTOR ALFONSO GRACÍA MEDRANO BRAVO

CENTRO DE IDIOMAS

SACHIKO ANGÉLICA UCHISATO MAESHIRO

FORMACIÓN CULTURAL

HERIBERTO PEÑALOZA RANGEL

MANTENIMIENTO

 

20

PABLO MARTÍNEZ DEL CASTILLO

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

TANIA ELENA GONZÁLEZ ALVARADO

FACULTAD DE NEGOCIOS

MITCHELLE DEL CARMEN DÍAZ DE LA RIVA

FACULTAD DE NEGOCIOS

JULIA MARÍA BRAVO GUZMAN

BIBLIOTECA

 

21

ACASIA FAURE CHONG EVE

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

EMILIO FELICIANO PACHECO RAMÍREZ

FACULTAD DE DERECHO

FERNANDO VERA BADILLO

FACULTAD DE INGENIERÍA

JOSÉ GUILLERMO ARANDA PÉREZ

FACULTAD DE INGENIERÍA

MARIO ROMERO CRESPO

FACULTAD DE INGENIERÍA

ERIKA LETICIA FERNÁNDEZ MUÑOZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

JOSÉ FRANCISCO SÁNCHEZ CHÁVEZ

GESTIÓN ESCOLAR

RITA ORTIZ MENDEZ

MANTENIMIENTO

 

22

GABRIELA ÁLVAREZ AGUIRRE

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

FELIPE INOMIN GARCÍA LARA LEÓN

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

CARLOS RAFAEL SIERRA FERNÁNDEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

MARCELA ROJAS LEMUS

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

VÍCTOR LICEAGA RÍOS

RELACIONES PÚBLICAS Y COMUNICACIÓN

DALIA CARREÑO ÁLVAREZ

CENTRO DE IDIOMAS

JUANA RODRÍGUEZ SEPÚLVEDA

BIBLIOTECA

ARTURO SERRATOS FRANCO

ESPECIALIDAD EN LOGISTICA Y CADENA DE SUMINISTRO

 

23

RAYMUNDO ALONSO RAMÍREZ OLIVERA

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

MANUEL ALARCÓN VÁZQUEZ

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

JESÚS RAFAEL LÓPEZ CASTAÑEDA

FACULTAD DE INGENIERÍA

PATRICIA CASTILLO GONZÁLEZ

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

 

24

EKATERINA LARINA

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

FRANCISCO SÁNCHEZ PÉREZ

FACULTAD DE INGENIERÍA

ISIS CASTELLANOS SÁNCHEZ

CENTRO DE IDIOMAS

 

25

IRMA RODRÍGUEZ VEGA

EDITORIAL DE LA SALLE

ERNESTO FRITSCHE ACEVES

ESCUELA PREPARATORIA

RICARDO MARTÍNEZ DE ALBA BUENROSTRO

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

LUIS MIGUEL RODRÍGUEZ MORENO

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

JOSÉ ALEJANDRO ÁLVAREZ CARMONA

FACULTAD DE NEGOCIOS

RAMÓN LOZA GONZÁLEZ

FACULTAD DE DERECHO

NORBERTO VALLE VALLADARES

FACULTAD DE DERECHO

DESIRE AFANA

PASTORAL PREPARATORIA

 

26

JONATHAN ARMENDARIZ HOYOS

ESCUELA PREPARATORIA

MANUEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GONZÁLEZ

ESCUELA PREPARATORIA

BENJAMÍN DÍAZ VILLANUEVA

FACULTAD DE NEGOCIOS

DALIA ALEJANDRA ZALDIVAR SALINAS

FACULTAD DE INGENIERÍA

JOSÉ ANTONIO ABSALÓN REYES

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

MARTHA VARGAS CERVANTES

GESTIÓN ESCOLAR

 

27

MARÍA DEL REFUGIO ONOFRE FLORES

FACULTAD DE NEGOCIOS

CLAUDIA SALAZAR VARGAS

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

AUGUSTO RAFAEL RIVERA RUIZ

FACULTAD DE INGENIERÍA

SALVADOR FARJEAT CORONA

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

LAURA PATRICIA MENDICUTI CASTRO

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

FABIOLA CHÁVEZ MUÑOZ

RELACIONES PÚBLICAS Y COMUNICACIÓN

 

28

RUBÉN TLAPANCO VARGAS

FACULTAD MEXICANA DE MEDICINA

AGUSTIN REYO HERRERA

FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICAS

SOFÍA MARGARITA GARZA GUILLÉN

IMPULSO Y VIDA ESTUDIANTIL

TERESA RÍOS HERNÁNDEZ

COMPRAS

ENRIQUE MEDINA VÁZQUEZ

CONTABILIDAD Y PRESUPUESTOS

 

29

TANYA MARTÍNEZ GONZÁLEZ

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

ÁNGEL RICARDO GUEVARA HERNÁNDEZ

CENTRO INTERNACIONAL DE EDUCACIÓN LA SALLE

JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTÍNEZ

EDUCACIÓN FÍSICA Y DEPORTES

MARIO ALBERTO GARCÍA DÍAZ

VINCULACIÓN

BRENDA SUAREZ MEDINA

PROMOCIÓN Y ADMISIONES

 

30

JUAN CARLOS GUERRERO LUNA

FACULTAD DE DERECHO

ROSA MARÍA CARRILLO RAZO

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

ROSA MARÍA GARCÍA JIMÉNEZ

FACULTAD DE HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

DELIA HORTENSIA DÍAZ CERECEDO

FACULTAD DE INGENIERÍA

SAÚL ELIAS LEAL ARCE

GESTIÓN ESCOLAR

ROSA EMELIA RODRÍGUEZ LOREDO

PLANEACIÓN CURRICULAR

 

31

SILVIA BEATRIZ GONZÁLEZ MERCADO

FACULTAD MEXICANA DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y COMUNICACIÓN

ALFONSO VÍCTOR SAENZ RAMIREZ

FACULTAD DE DERECHO

RAÚL RAMÓN LAZARO RAMÍREZ DE LA TORRE

FACULTAD DE INGENIERÍA

MARCO ANTONIO FUENTES MARTÍNEZ

FACULTAD DE INGENIERÍA